Вход в каталог GS46
Глобальный номер места нахождения GS1 GLN (Global Location Number, англ.) представляет собой 13-разрядный цифровой код (номер), предназначенный для идентификации предприятий, функциональных подразделений, физических местоположений. Он не несет в себе содержательной информации, а представляет собой ссылку на данные, хранящиеся в компьютерной базе данных. По номеру GS1 GLN в базе данных, при необходимости, можно быстро отыскать более подробную информацию о предприятии (организации) или подразделении, например, юридический и почтовый адрес, финансовые реквизиты, фамилии директора и управляющих, характеристики складских помещений и т.д.
Для обеспечения уникальности EAN/UCC GLN установлены следующие требования к формату и структуре GS1 GLN:
  1. GS1 GLN имеет фиксированную длину – 13 цифр.
  2. GS1 GLN всегда начинается (слева направо) с глобального префикса предприятия GCP, состоящего из префикса Национальной организации, присвоенного GS1, и регистрационного номера предприятия, присвоенного Национальной организацией-членом GS1.
  3. Структура цифровых разрядов, следующих за глобальным префиксом предприятия, определяется Национальной организацией. При этом должны выполняться требования уникальности и неповторяемости присвоенных номеров GLN.
  4. Последний 13 разряд номера GLN – контрольный. Он вычисляется из значений предыдущих 12 разрядов по стандартному алгоритму EAN.
Более подробно о товарных номерах можно прочитать на нашем сайте https://www.gs1ru.org/ в статье “Что такое Global Location Number ?”.